29
Пт, март

Задержка в сроках обновления перестрахования сигнализирует о дисбалансе спроса и предложения: KBW

Аналитики KBW наблюдали дисбаланс спроса и предложения при возобновлении перестрахования с 1 января, которое, по их мнению, будет сохраняться в течение 2020 года, особенно в отношении портфелей пострадавших от катастроф.


Компания отметила, что в этом году продление перестрахования прошло позже обычного, включая некоторые размещения, которые не были завершены к концу года.

Считается, что тренды ценообразования отражают ожидаемую доходность по конкретным линиям, которая в основном ухудшилась, чтобы стимулировать рост ставок.

KBW также считает, что в четвертом квартале 2019 года рост ставок большинства коммерческих линий вновь ускорился, что отражает ослабление маржи по андеррайтингу, ухудшение тенденций потерь и снижение процентных ставок.

По данным KBW, показатели возобновления международных программ перестрахования имущества от катастроф были незначительными или немного снизились при продлении 1/1, в то время как показатели возобновления бизнеса без потерь в США не изменились.

Следуя этой схеме значительного увеличения в регионах и счетах, пострадавших от потерь, аналитики ожидают дальнейшего повышения ставок при предстоящем возобновлении перестрахования в 2020 году в апреле и июне / июле.

Прогнозируется, что повышение цен будет вызвано, в частности, повторяющимися потерями от японских тайфунов и постоянными потерями в прошлых событиях во Флориде.

Ухудшение тенденций тяжести убытков по обязательствам и мягкое ценообразование в период с 2014 по 2018 год также приводят к ухудшению ситуации с убытками, что повышает ставки перестрахования по эксцеденту убытка и снижает комиссионные цедентов за уступку квот.

Заглядывая в будущее, KBW также ожидает, что перестрахование начнет получать выгоду от повышения первичной ставки и доли в квоте.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz