26
Пт, апр

Ущерб от протестов в Чили приводит к удвоению коммерческих премий

ChiliПрошлогодние протесты в Чили привели к тому, что коммерческие страховые премии в регионе выросли более чем вдвое, согласно сообщениям Reuters.

 

Издание сообщает, что ущерб, вызванный протестами, привел к увеличению страховки для магазинов и офисов. По оценкам, чилийская экономика пострадала на сумму около миллиардов долларов после нескольких недель забастовок, шествий и нанесения ущерба имуществу и общественному транспорту.

По сообщениям, международные страховщики были застигнуты врасплох продолжительностью волнений в стране, которая ранее рассматривалась как страна, принадлежащая к группе с низким уровнем риска.

Источники в Reuters сообщают, что многие компании в настоящее время стремятся уменьшить свою подверженность политическому насилию в стране, а некоторые даже уходят с рынка полностью.

А с потенциально спорным референдумом, назначенным на апрель, вряд ли рынок успокоится в ближайшее время.

Стив Далчоу, исполнительный директор Crisis Management в Gallagher, заявил агентству Reuters, что восстановление рынка может занять до двух лет.

Аналитики KBW полагают, что протесты окажут явное влияние на результаты международных страховых компаний в четвертом квартале, поскольку Mapfre уже оценивает, что беспорядки, в сочетании с потерями в результате тайфуна в Японии, могут стоить компании до 140 миллионов евро. 

Подготовлено порталом Allinsurance.kz