19
Пт, апр

Китай: страховая ассоциация подчеркивает необходимость быстрой обработки претензий по случаям коронавируса

Страховая ассоциация Китая (IAC) заявила, что страховщикам необходимо открыть «зеленый канал» для рассмотрения страховых претензий, связанных с медицинским лечением лиц, страдающих от коронавируса в городе Ухань, для обеспечения своевременного и эффективного обслуживания претензий.


Страховщики призвали ускорить обработку претензий в Интернете. IAC говорит, что клиенты, инфицированные новым коронавирусом, из своего кармана могут сначала оплатить свои претензии, а затем заполнить необходимую документацию. В заявлении также говорится, что страховщики должны упростить процесс подачи претензий, увеличить объем обработки претензий в Интернете, сократить объем обработки претензий в автономном режиме и избежать ненужного физического контакта.

Ассоциация также говорит, что страховщики должны активно искать страхователей по различным каналам, особенно в районах с тяжелыми эпидемическими условиями, такими как провинция Хубэй, и стремиться урегулировать претензии. Страховщики также должны поддерживать круглосуточные каналы для приема заявлений о возмещении убытков и обеспечивать, чтобы персонал горячей линии давал консультации.

IAC настоятельно призывает страховщиков предлагать эксклюзивные страховые продукты и услуги медицинскому персоналу и персоналу по борьбе с болезнями и их семьям, чтобы обеспечить им страховое покрытие на случай заражения коронавирусом.

Страховщикам также предлагается пожертвовать деньги или материалы для основных эпидемических зон, таких как маски, защитные очки и защитная одежда, необходимые для предотвращения эпидемии. IAC сообщает, что будет собирать данные о пожертвованиях, сделанных его членами. В связи с этим многие страховщики объявили о пожертвованиях, которые они делают, включая бесплатное медицинское страхование и страхование на случай смерти для медицинского персонала.

IAC еще не раскрывает страховые убытки, вызванные вспышкой. Однако несколько страховщиков объявили, что уже есть выплаты страхового возмещение по случаям смерти от коронавирусной пневмонии или получил медицинскую помощь. В числе таких компаний страховщики Ping An, New China, BoCommlife and Xintai.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz