27
Сб, апр

Возможности перестрахования снижаются при возобновлении политического риска: Willis Re

willis RE 400x330Снижение перестраховочной емкости помогло вызвать повышение цен в некоторых кварталах на рынке политических рисков и торгового кредитования при январском обновлении, считает Willis Re. 


Брокер отметил, несмотря на то, что в пространстве политических рисков остается огромное количество основных страховых емкостей, фактическая емкость снижается из-за ряда факторов.

Они включают в себя продолжение тенденций на некоторых рынках, сдерживающих аппетит, слияния и поглощения, а также выход страховщиков из класса.

Наряду с аналогичным ужесточением аппетита и недавними выходами перестраховщиков из бизнеса, общая перестраховочная способность заметно сократилась как с точки зрения пропорциональной, так и непропорциональной поддержки.

Willis Re также указал на увеличение частоты обращений в сегменте политического риска, что сменило замедление, наблюдавшееся в последние годы.

Что касается торгового кредитного пространства, Willis Re отметил, что страховщики, как правило, сообщают о низких коэффициентах убытков за 2018 и 2019 годы из-за более рискованной глобальной среды, характеризующейся замедлением экономического роста и торговыми войнами.

Однако многолетние программы перестрахования по-прежнему обеспечивают определенную стабильность, как для покупателей, так и для перестраховщиков на этом рынке, добавляют аналитики.

Аппетит на рынке перестрахования в целом остается стабильным для торговых кредитов, и Willis Re полагает, что условия продления в основном были неизменными при продлении.

И это несмотря на то, что некоторые перестраховщики вышли из класса перестрахования торговых кредитов после заявлений о крахе агентства Томаса Кука, который повлиял на рынки торговых кредитов и поручительств в течение 2019 года.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz