30
Вт, апр

Beazley и RenRe сотрудничают в области катастрофического киберперестрахования

Специализированный страховщик Beazley обеспечил дополнительное катастрофическое покрытие для киберсобытий благодаря запуску нового продукта перестрахования в сотрудничестве с перестраховщиком с Бермудских островов RenaissanceRe (RenRe), который поддерживается рынками капитала.


Объявление о сделке показывает, что подавляющее большинство средств для обеспечения сделки будет обеспечиваться источниками капитала, структурированными RenRe, и это одно из первых решений в области перестрахования киберкатастроф, поддерживаемых рынками капитала.

Для Beazley размещение киберриска на рынках капитала открывает больший источник емкости, который компания может использовать для поддержки своего расширяющегося явного киберпокрытия сверх уровней, которые в настоящее время доступны на традиционном рынке.

Потенциальные потери от очень сложных и постоянно меняющихся кибернетических воздействий в мире действительно огромны и неизвестны, и поэтому часто говорят, что на традиционном рынке перестрахования не хватает масштаба, чтобы действовать в одиночку, с привлечением капитала рынки должны серьезно заняться этим риском.

Сочетание многолетнего опыта RenRe в области сопоставления рисков и капитала для разработки инновационных решений с глубокими знаниями и требованиями Beazley в области кибертехнологий привело к созданию этого совместного решения для киберрисков.

Главный менеджер по андеррайтингу (CUO) Beazley, Адриан Кокс, сказал: «Поскольку масштабы киберугроз для бизнеса продолжают расти, задача страховой отрасли состоит в том, чтобы мы продолжали обеспечивать покрытие, которое реагирует на эволюцию риска и наращивание потенциала, соразмерно размеру риска. Мы рады сотрудничать с RenaissanceRe, чтобы предоставить ценное киберпокрытие для нашей растущей клиентской базы, одновременно управляя кумуляцией рисков в пределах допусков группы».

Дэвид Марра, CUO RenRe, добавил: «Мы рады сотрудничать с Beazley, чтобы предоставить решение для предприятий, которым требуется более высокий уровень покрытия киберстрахования. Наша способность решать возникающие проблемы рынка путем структурирования привлекательных возможностей для инвесторов является отличительной чертой творческого подхода RenaissanceRe к выбору рисков, управлению капиталом и обслуживанию клиентов».

Подготовлено порталом Allinsurance.kz