26
Пт, апр

Berkshire Hathaway Specialty Insurance предлагает защиту от коммерческих преступлений на азиатском рынке

Berkshire Hathaway Specialty Insurance (BHSI) объявила, что внедряет в Азии коммерческое страхование от преступности, новый полис, разработанный для того, чтобы помочь компаниям разобраться в подверженности изменяющейся ситуации с мошенничеством.


Полис BHSI по страхованию от коммерческих преступлений предлагает сжатые формулировки контрактов для коммерческих организаций и включает в себя как традиционные преступления против сотрудников, так и внешние преступления, в том числе мошенничество с переводом средств, мошенничество с кредитными картами, подделку документов и защиту от подражания. Покрытие предназначено для убытков, возникающих, когда преступник выдает себя за сотрудника, руководителя или делового партнера застрахованного с целью обмана застрахованного.

Полис страхования от коммерческих преступлений также включает многочисленные расширения, в том числе покрытие упущенной выгоды, которую страхователь берет на себя, чтобы установить наличие и размер убытка.

«Корпоративное мошенничество становится все более изощренным, поскольку технологии развиваются экспоненциальными темпами по всему миру. В настоящее время компании сталкиваются с новыми угрозами, и им поручено защищать как традиционные, так и цифровые активы », - сказал Скотланд Уолш-Риддл, глава Executive & Professional Lines, BHSI Asia. «Наш полиса является важной защитой баланса компании, поскольку он страхует от убытков, возникающих в результате широкого спектра угроз, и обеспечивает поддержку для расследования причин потерь».

Уолш-Риддл сказал, что мошенничество, связанное с имитацией указаний высшего руководства (также известное как мошенничество с исполнительными директорами), становится системной проблемой во всем мире.

«Недавно мы видели, как в социальной инженерии используется программное обеспечение на основе искусственного интеллекта для подражания голоса и манеры разговора руководителя, - добавил он. «Эти схемы определяют границы того, к чему могут подготовиться компании, и мы стремимся помочь нашим клиентам защититься от этой растущей угрозы».

Подготовлено порталом Allinsurance.kz