26
Пт, апр

Компания Flood Neptune подала патент на технологию Triton

Neptune Flood, полностью цифровая платформа страхования от наводнений, которая использует аналитику данных для предоставления агентам и прямым покупателям возможности быстро купить страховой полис, подала патентную заявку на свою технологию Triton.


Triton поддерживает способность продукта Neptune для страхования жилья от наводнений мгновенно выполнять ряд расчетов, в том числе по выбору основных рисков, ценообразованию, дезагрегации и перестрахованию на основе базовой информации, предоставленной клиентом.

Компания Neptune сообщает, что платформа, что Triton позволила запустить более полумиллиона котировок на страхование жилья от наводнений менее чем за два года.

Эта технология стала возможной благодаря последним достижениям в области облачных вычислений, поскольку исторически многие возможности Triton были реализованы вручную или просто были недоступны.

В качестве одного из элементов Triton использует расширенный пространственный радиальный анализ в реальном времени для распределения риска, так что ни один перестраховщик не подвергается чрезмерному риску катастрофического урагана.

«Технология Neptune Triton широко применяется в различных видах страхования», - сказал Тревор Берджесс, председатель Neptune. «Страхование жилья от наводнений стало идеальным вариантом для первого использования Triton, и мы с нетерпением ожидаем запуска дополнительных продуктов с использованием того же базового механизма Triton в ближайшие месяцы».

Брэд Шульц, технический директор Neptune, добавил: «Triton выходит за рамки преобразования традиционных страховых бизнес-процессов в код. Мы в корне изменили способ выбора риска, определения цены и распределения страховых полисов среди перестраховщиков».

Подготовлено порталом Allinsurance.kz