29
Пт, март

Allianz и Microsoft стали партнерами по платформе страхования с открытым исходным кодом

allianzГлобальный страховой гигант Allianz заключил партнерское соглашение с  технологической компанией Microsoft, чтобы переосмыслить опыт страховой индустрии с помощью цифровой трансформации.


Новое стратегическое партнерство ориентировано на цифровую трансформацию страхового сектора и призвано упростить процесс страхования, одновременно создавая улучшенный опыт, как для страховщиков, так и для их клиентов.

В рамках этого партнерства Allianz намерен перевести основные компоненты своей глобальной страховой платформы Allianz Business System (ABS) в облако Microsoft Azure и, как сообщается, откроет некоторые части ядра решения для улучшения и расширения возможностей.

Соглашение предусматривает партнерство Microsoft с компанией Allianz B2B2X Insurtech, Syncier, для предоставления индивидуальных решений для страховой платформы и сопутствующих услуг. Insurtech предложит участникам страхового рынка в качестве услуги настраиваемую версию решения под названием ABS Enterprise Edition, что, как ожидается, приведет к повышению эффективности во всех направлениях страхового бизнеса.

Кристофер Мачер, главный операционный директор и член правления Allianz, прокомментировал: «Объединение с Microsoft и использование безопасной и надежной облачной платформы Azure поможет нам в цифровизации в страховой отрасли. Благодаря этому партнерству Allianz и Syncier стремятся предложить самые передовые решения страхования как услуги в Microsoft Azure.

«ABS Enterprise Edition - это замечательная возможность, как для крупных страховщиков, которым необходимо заменить свои устаревшие ИТ, так и для небольших игроков, таких как insurtech, в поисках масштабируемой страховой платформы».

Жан-Филипп Куртуа, исполнительный вице-президент и президент Microsoft по глобальным продажам, маркетингу и операциям, добавил: «Allianz устанавливает глобальные стандарты страховых решений. Вместе Microsoft и Allianz предлагают решение, которое объединяет глубокие знания Allianz в сфере страхования и облачную платформу Microsoft Azure, которой доверяют профессионалы.

«Предоставляя открытую облачную платформу страхования и рынок приложений для программного обеспечения, мы будем поддерживать инновации и преобразования в этом секторе».

Также стало известно, что в целях ускорения инноваций в отрасли Syncier также предложит облачный рынок Azure для готовых программных приложений и услуг, специально предназначенных для страховой отрасли.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz