19
Вт, март

Наводнение в Северной Англии может привести к претензиям до 120 млн фунтов: PwC

food UKПо данным PwC, из-за экстремальной погоды в Северной Англии, которая в последние недели нанесла повсеместный ущерб и наводнения, выплаты по претензиям могут составить от 80 до 120 миллионов фунтов стерлингов.


Более 500 объектов были затоплены, и 1200 семей были эвакуированы, поскольку в некоторых частях региона в течение 24 часов выпадали месячные нормы осадков.

PwC отмечает, как количество затопленных объектов, вероятно, будет увеличиваться с приходящими ливнями, добавляя проблем к уже нанесенному ущербу.

«Очевидно, что это очень трудное время для тех, кто пострадал от наводнения», - говорит Мохаммад Хан, руководитель общего страхования в PwC. Тем не менее, страховая индустрия Великобритании лучше подготовлена к наводнениям и реагирует быстро, чтобы гарантировать, что пострадавшие страхователи получат полагающиеся выплаты».

Из-за количества значительных наводнений, которые, к сожалению, произошли после наводнения в 2007 году, отрасль гораздо лучше подготовлена к тому, чтобы помочь пострадавшим быстро справиться с этой экстремальной погодой.

Хан задается вопросом, повлияют ли эти предполагаемые выплаты по претензиям на страховые премии, которые платят страхователи? До этого существующие страхователи Flood Re, которые пострадали от наводнения, получали значительное увеличение страховых премий, иногда на тысячи фунтов.

«PwC не ожидает увидеть что-либо близкое к этому уровню повышения премий для страхователей, пострадавших от наводнения», - добавил он. «Те держатели полисов, которые рассматривают предложения на сайтах сравнения цен на страховые продукты, возможно, смогут найти предложение соответствующее своей текущей премии, но большинство из них увидят скромное повышение цены».

Подготовлено порталом Allinsurance.kz