19
Вт, март

GIC Re получило чистый убыток во втором квартале по мере роста требований по сельскому хозяйству и наводнениям

indian insuranceИндийская национальная перестраховочная компания, General Insurance Corporation of India (GIC Re), сообщила о консолидированных убытках в размере приблизительно $98,9 млн за второй квартал этого финансового года, что связано с ростом потерь в сельском хозяйстве и увеличением требований по наводнениям.


GIC ReЗа второй квартал, закончившийся 30 сентября 2019 года, в GIC Re наблюдалось значительное снижение прибыли по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, когда перестраховщик показал чистую прибыль в размере $86,3 млн во втором квартале 2018 года.

Снижение объясняется увеличением объема страховых требований, особенно в сельском хозяйстве, а также в результате наводнений и экстремальных неблагоприятных погодных условий как на глобальном, так и на внутреннем рынке.

Согласно нормативному документу, совокупный консолидированный доход перестраховщика за три месяца увеличился до примерно $1,9 млрд, что больше, чем $1,8 млрд, показателя зафиксированного за тот же период в 2018 году.

За отчетный период валовые премии также увеличились по сравнению с годом ранее, достигнув $1,3 млрд в 2019 году по сравнению с $1,2 млрд во 2 квартале 2018 года.

«На фоне серьезных требований о возмещении страховых убытков во всем мире в период 2019–2020 годов, более высоких требований о возмещении в сельском хозяйстве, а также требований по наводнениям в различных частях Индии, в квартале, закончившемся в сентябре 2019 года, результаты андеррайтинга привели к убыткам для корпорации. Ввиду характера перестраховочных рисков финансовые результаты за период не отражают ожидаемых результатов за весь год», - прокомментировали в GIC Re.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz