28
Чт, март

AIR Worldwide запускает модель страхования урожая для Индии

Компания AIR Worldwide, специализирующаяся на моделировании катастроф, выпустила для Индии модель страхования от мультирисков (MPCI), предназначенную для помощи в вероятностных оценках потенциальных потерь, вызванных нехваткой урожая.


Модель, основанная на событиях, охватывает 11 основных сельскохозяйственных культур в течение двух основных вегетационных периодов в Индии: хариф - летний период с конца весны до осени - и следующий сезон раби - зимний период с осени до следующей весны.

Модель оснащена стохастическим каталогом из 10000 смоделированных лет урожая, описывающих широкий спектр возможных сценариев потери урожая, как распространенных, так и редких, в течение двух сезонов. Она также содержит исторический каталог потерь, основанный на пересчете с 1979 по 2017 годы.

AIR сообщает, что как каталоги стохастических, так и исторических данных об урожайности и потерях отражают текущие уровни технологий выращивания сельскохозяйственных культур, например, текущую генетику сельскохозяйственных культур, навыки фермеров, наличие химических веществ, страхуемое воздействие по районам и условия полиса по программе, поддерживаемой государством PMFBY (Pradhan Mantri Fasal Bima Yojana), которая была пересмотрена в конце 2018 года.

«Одной из многих проблем при разработке и тестировании модели MPCI для сельскохозяйственных культур Индии является сопоставление и оценка, обеспечение качества имеющихся исторических данных о посевных площадях и урожайности застрахованных культур, которые поступают из различных, иногда противоречивых источников», - сказал Джефф Амтор, помощник вице-президента AIR Worldwide.

«Несмотря на долгую и обширную историю сельского хозяйства в Индии, только недавно фермеры получили широкую доступность к страхованию урожая», - добавил Правин Сандри, исполнительный вице-президент и управляющий директор AIR Worldwide India.

«Одним из наиболее ценных компонентов этой модели является то, что перестраховщики на рынке сельскохозяйственных культур Индии могут анализировать свои данные о воздействии на районном уровне или агрегировать на уровне кластера и / или штата для отдельных культур или всех культур вместе взятых.

«Кроме того, модель может служить руководством для составления сбалансированного бизнес портфеля, который учитывает географические корреляции на сложном сельскохозяйственном рынке», - говорит Сандри.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz