20
Сб, апр

Емкости ILS достигают почти рекордных уровней, наблюдается явный рост

По словам Willis Re Securities, чей альтернативный капитал во всех его формах снова растет, последнее обновление рынка ILS показывает, что его емкость достигает почти рекордного уровня в $27,3 млрд.


Willis Re Securities, подразделение пере / страхового брокера Willis Towers Watson (WTW), обнаружило, что объем выпущенных и находящихся в обращении ценных бумаг, связанных со страхованием (ILS), в конце третьего квартала этого года был превышен только за год. Конечная цифра в $ 27,8 млрд на 2018 год.

Аналитики фирмы считают, что сектор ILS достиг «динамического равновесия» и имеет хорошие возможности для роста, несмотря на потери за последние несколько лет.

В частности, Willis Re Securities ожидает роста в более ликвидных формах ILS в 4 квартале и в 2020 году, таких как катастрофические облигации.

Тем не менее, в то время как многие управляющие, секторы и стратегии показали лучшие результаты, другие по-прежнему испытывают стресс, говорится в отчете. Например, пропускная способность остается ограниченной для ретроцессии окончательного чистого убытка (UNL) с ограниченным интересом новых инвесторов.

Между тем, снижение ползучести убытков, повышение премий и связанный с этим улучшенный профиль доходности риска создали попутный ветер, который должен вызвать новые проблемы.

«Рынок ILS находится в важном переломном моменте, - сказал Уильям Дубинский, управляющий директор и генеральный директор Willis Securities, Inc. . Это может быть хорошим предзнаменованием для катастрофных облигаций.

«Интерес к перестраховочным локальным емкостям также возрос, но степень, в которой этот интерес будет преобразован в завершенные сделки, будет во многом зависеть от конкретных возможностей, предоставляемых инвесторам», - добавил он. «Не все сделки будут соответствовать их все более строгим критериям».

Willis Re Securities считает, что в будущем деятельность ILS будет стимулироваться стремлением участников рынка обнаруживать и переносить новые риски, а также заполнять пробел в защите и помогать ветеранам рынка еще больше диверсифицировать свои инвестиционные риски.

Аналитики отмечают, что растет понимание того, что правительства и связанные с ними учреждения могут сыграть важную роль в содействии передаче рисков, особенно инвесторам ILS, где частные рынки не в состоянии сделать это самостоятельно.

Инновации и изменения в нормативно-правовой среде также могут стать стимулирующим фактором для рынка, поскольку такие юрисдикции, как Гернси, Великобритания и Бермудские Острова, корректируют свои правила ILS и реализуют новые инициативы.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz