19
Пт, апр

Австралия: правительство призывают субсидировать медицинское страхование для пожилых людей

Федеральное правительство призвали субсидировать медицинское страхование пожилых и более больных австралийцев, чтобы частные фонды медицинского страхования могли сделать покрытие более доступным для других слоев населения.


Главный актуарий Medibank Private Эндрю Мэтьюз заявил, что этот шаг позволит частным медицинским страховщикам корректировать свои страховые взносы в зависимости от риска и прекратить снижение членства в фонде, которое следует за увеличением ставок страховых взносов, сообщает The Sydney Morning Herald .

Мэтьюз сказал, что ослабление правил, которые не позволяют страховщикам взимать более высокие страховые взносы с лиц с хроническими заболеваниями при поддержке правительства, которое может помочь финансировать разницу, сделает привлекательным для молодых и здоровых людей участие в фондах медицинского страхования с более дешевыми страховыми взносами и расширит доступ к услугам.

«Если у нас есть люди с хроническими проблемами со здоровьем, и если мы хотим убедиться, что они получают услуги, то нам нужно финансировать эти услуги, будь это государственные или частные услуги», - сказал Мэтьюз.

«Мы считаем, что финансирование должно отвечать потребностям человека. Это было бы лучше, потому что существует более тесная интеграция между государственной и частной системами. В Австралии она не очень хорошо интегрирована, тогда как в таких странах, как Германия, это так».

Премьер-министр Скотт Моррисон заявил, что его правительство готово выслушать все предложения о расширении членства в частном медицинском страховании, включая предложение фондов здравоохранения о предоставлении налоговых льгот, чтобы работодатели могли предлагать работникам бесплатное медицинское страхование.

Официальные данные показывают, что в конце 2018 года 44,6% австралийцев имели покрытие по медицинскому страхованию, по сравнению с 45,6% годом ранее, что эквивалентно сокращению на 64 000 человек. 2018 год был четвертым годом подряд, когда APRA сообщила о снижении показателей покрытия медицинским страхованием, по сравнению с пиковым значением 2014 года - 47,3%. В настоящее время ставка находится на самом низком уровне с декабря 2006 года.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz