19
Пт, апр

Swiss Re и Pioneer запустят инновационное телематическое решение для страховщиков

telematicSwiss Re и глобальная компания по производству автомобильной электроники Pioneer совместно разработали инновационное телематическое решение.

Анонсированное решение предоставляет страховщикам лучшую и более персонализированную оценку рисков, одновременно поддерживая безопасное поведение при вождении. Комбинированное решение будет интегрировано в приложение Swiss Re Coloride и будет запущено во всем мире в начале следующего года.

Coloride от Swiss Re - одно из самых технически совершенных и сложных телематических приложений в мире. Оно назначает оценку риска каждому водителю, которую страховщик может учитывать для расчета страховой премии, основанной на использовании. Предлагая финансовый стимул для осторожных водителей и отмечая рискованное поведение на дороге, страховщики могут поощрять ответственное вождение, делая дороги более безопасными для всех.

С новым решением Coloride будет предоставлять предупреждения водителям в режиме реального времени на основе картографических данных Pioneer и алгоритмов ADAS. Эти предупреждения помогают водителям избежать несчастных случаев. Кроме того, новое решение может быть расширено рядом устройств, которые собирают данные ускорения для точного определения и восстановления после аварии. Некоторые из устройств также имеют ручную аварийную кнопку, поэтому водитель может обратиться за поддержкой после аварии.

Эрик Шух, руководитель подразделения Global P & C Solutions в Swiss Re, сказал: «Swiss Re работает с партнерами по всей отрасли над новыми цифровыми страховыми решениями, которые помогут сократить разрыв в защите во всех сферах бизнеса. Вместе мы исследуем новые возможности для решения проблем, которые охватывают цепочку создания страховой стоимости, расширяют границы страхования и делают страхование более доступным, одновременно привлекая клиентов».

Себастьян Бонгерс, глава подразделения автомобильных и мобильных решений Swiss Re, сказал: «С Coloride мы уже предоставляем нашим клиентам одно из самых популярных телематических приложений, которое позволяет страховщикам точно отражать поведение своих страхователей в ценах на страховой продукт. Более активное взаимодействие с клиентами приводит к увеличению числа покупок страховых продуктов и лояльности клиентов. Используя Coloride, страховщики могут предложить конечным клиентам ценные функции, которые помогают повысить безопасность. Следуя требованиям наших клиентов и благодаря нашему сотрудничеству с Pioneer мы дополняем текущее предложение мгновенной информацией о безопасности и аппаратными функциями, такими как автоматическое обнаружение аварий, первое уведомление о потере и быстрое урегулирование претензий,. Кроме того для страховщиков  доступна расширенная реконструкция аварий для урегулирования претензий посредством специализированного портала».

По оценкам Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), в результате дорожно-транспортных происшествий ежегодно умирает 1,2 миллиона человек, что составляет экономиеские убытки от 1% до 3% валового национального продукта.

Сейджи Танезава, исполнительный директор бизнес группы управления данными и мобильных сервисов в компании Pioneer, сказал: «Мы рады сотрудничеству с одной из крупнейших в мире перестраховочных компаний, которая лидирует в развертывании решений для телематики, ориентированных на страхование. Сегодняшнее объявление является кульминацией плодотворного сотрудничества между нашими командами и свидетельствует о приверженности обеих сторон снижению аварийности и риска для водителей за счет использования передовых телематических технологий».

Подготовлено порталом Allinsurance.kz