24
Ср, апр

IFTRIP и Женевской ассоциацией создана совместная рабочая группа по кибертерроризму

Международный форум пулов по страхованию от терроризма (IFTRIP) сотрудничал с Женевской ассоциацией (GA) в создании совместной целевой группы по кибертерроризму и кибервойне.


О создании этой новой целевой группы было объявлено на Международной конференции IFTRIP 2019 в Брюсселе, Бельгия. Ожидается, что первоначальные результаты будут опубликованы в середине следующего года.

Роль специальной целевой группы заключается в проведении исследований по кибертерроризму в сфере страхования и перестрахования. Доктор Рэйчел Энн Картер, кибердиректор в GA, возглавит целевую группу и будет поддерживаться Джулианом Энойзи, главным исполнительным директором Pool Re, а также доктором Кристофером Уоллесом, генеральным директором Australian Reinsurance Pool Corporation и президентом IFTRIP.

«Более глубокое понимание рисков кибертерроризма позволит страховой отрасли продвигать устойчивый киберандеррайтинг и оценивать потенциальный риск, с которым сталкивается страховой рынок. IFTRIP обладает беспрецедентными знаниями о развитии терроризма или военных действий в киберсфере.

«Мы рады работать в тесном сотрудничестве с командой IFTRIP, используя их опыт, чтобы помочь отрасли принимать более обоснованные решения», - сказала Картер.

Энойзи добавил: «В сегодняшнем быстро развивающемся ландшафте кибертерроризма крайне важно понять, что рынок частного страхования может охватывать на коммерческой основе, а также области, где аппетит ограничен или которые представляют совокупный риск, слишком большой для отрасли.

«Целевая группа GA и IFTRIP - отличная возможность для страховой отрасли работать с пулами, делиться взглядами и способствовать лучшему пониманию рисков».

Подготовлено порталом Allinsurance.kz