26
Пт, апр

James River аннулирует полисы для дочерней компании Uber Rasier

uber1James River Group Holdings, страховая холдинговая компания, которая базируется на Бермудских островах, объявила о досрочном аннулировании всех страховых полисов, выданных ее крупнейшему клиенту, Rasier LLC, и ее филиалам.


Основанная в 2013 году, компания Rasier является дочерней компанией Uber Technologies, популярной компании по найму автомобилей и услуг такси. Отмена вступит в силу с 31 декабря 2019 года, объявила James River. Срок действия большинства страховых полисов истекал 29 февраля 2020 года.

«Это направление бизнеса не оправдало наших ожиданий в отношении прибыльности, и мы считаем, что лучше всего прекратить отношения в конце нынешнего года», - сказал Дж. Адам Абрам, председатель и главный исполнительный директор James River.

Все страховые полисы, связанные с компанией Rasier, включены в коммерческое автомобильное направление James River в сегменте перестрахования превышения убытка (E & S). По мнению аналитиков KBW, на долю Rasier пришлось более 90% валовой подписанной премии James River за 2018 год, составившей около 400 миллионов долларов.

Аналитики ожидают, что этот шаг приведет к значительному сокращению премий для James River, хотя страховщик, скорее всего, компенсирует это, выделив больше капитала на основной бизнес E & S.

Кроме того, James River объявила, что на ее результаты третьего квартала 2019 года повлияло предварительное налогообложение, которое потребовало дополнительно от 55 до 60 миллионов долларов США, за вычетом возмещений по перестрахованию и премий за восстановление.

Эти потери были в первую очередь связаны с коммерческим бизнесом моторного страхования компании в 2016 и 2017 годах, а также с предыдущим андеррайтинговым годом в сегменте перестрахования от несчастных случаев.

Компания также сообщила о росте валовой подписанной премии по основным линиям E & S на 72% по сравнению с аналогичным кварталом предыдущего года.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz