29
Пт, март

Тайвань: Тайбэй внедряет план страхования домашних животных

Управление защиты животных Тайбэя (APO) ввело программу страхования для домашних животных города, первого в своем роде на острове, в целях повышения ответственности владельцев.


Согласно APO, кошки и собаки, принятые в приют для животных Тайбэя в период с 1 июля по 31 декабря, также будут застрахованы по программе. Годовой план предусматривает покрытие медицинской ответственности и покрывает медицинские расходы и расходы на погребение, сообщает Taiwan News.

Кроме того, те, кто привез домой четвероногого друга из приюта в первые шесть месяцев этого года, смогут принять участие в программе страхования по цене NT$650 (21 доллар США).

APO надеется, что программа, запущенная 1 октября, поможет облегчить финансовое бремя владения домашним животным и снизит вероятность того, что домашние животные будут брошены после того, как они заболеют или состарятся.

По заявлению APO, покрываемые расходы на домашних животных включают посещение ветеринарного врача, хирургическое вмешательство и госпитализацию. Согласно APO, по этой схеме будет застраховано 1500 собак и кошек, при этом максимальная сумма выплаты составит NT$210 350.

Управление заявило, что страховой план дает владельцам домашних животных максимальную защиту в размере NT$1000 за посещение ветеринара, при этом не более трех выплат; не более NT$5000 за госпитализацию, при этом не более двух выплат; и не более NT$10 000 на операцию, при этом не более одной выплаты.

До тех пор, пока владельцы посещают любую из 250 клиник для животных в Тайбэе, сертифицированных Коммерческим торговым советом домашних животных, они имеют право подавать страховые претензии в соответствии с планом предусмотренных расходов.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz