26
Пт, апр

Tokio Marine приобретет страховщика Pure Group за $3 млрд

tokio marineПланы на международную экспансию японских страховщиков, объявленные ранее, начинают реализовываться в конкретных приобретениях.


Tokio Marine Holdings, крупнейшая в Японии группа по общему страхованию, объявила о планах приобрести в США страховую специализированную компанию Pure Group за $3,1 млрд.

Ожидается, что сделка будет завершена к марту 2020 года и будет завершена через дочернюю компанию Tokio Marine HCC Insurance Holdings.

Приобретение Tokio Marine рассматривается как способ диверсифицировать и стабилизировать источники дохода в то время, когда страховщики сталкиваются с растущими потерями в прибыли и убытках.

Предполагается, что приобретение будет профинансировано за счет использования наличных средств и внешнего финансирования Tokio Marine Group.

Pure Group - это специализированная группа компаний, обслуживающая потребности состоятельных клиентов по общему страхованию на всей территории США. С момента своего основания в 2006 году, группа показала быстрый рост, превышающий показатели рынка общего страхования в США, и вошла в тройку лидеров в своем классе.

В 2018 году Pure Group подписала почти $1 млрд валовых премий.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz