26
Пт, апр

Munich Re внедряет решение для цифрового андеррайтинга в Swedbank

Munich Re Automation Solutions Ltd, специалист по страхованию и дочерняя компания группы Munich Re, объявила о том, что Swedbank Försäkring приступил к работе со своим решением цифрового андеррайтинга ALLFINANZ.


По словам сторон, успешная установка ALLFINANZ создаст платформу для инноваций страхового бизнеса Swedbank.
Swedbank AB - это банковская группа Северных и Балтийских стран, расположенная в Стокгольме, Швеция, которая предлагает, среди прочего, розничные банковские услуги, управление активами, финансовые и страховые услуги.

Используя ALLFINANZ, Swedbank получит выгоду от возможностей автоматической подписки, эффективности затрат и процессов в шведском страховом бизнесе, а также от улучшения качества обслуживания клиентов при подаче заявления на страхование жизни.

В дополнение к основному модулю андеррайтинга, который обеспечивает решение, Swedbank Försäkring выбрал модуль разработки правил для ALLFINANZ, чтобы его бизнес-пользователи могли создавать, адаптировать и изменять правила андеррайтинга в режиме реального времени.

Он также внедрил модуль для бизнес-аналитики и расширенной аналитики, а также интуитивно понятный механизм интервью, который позволит ему спроектировать и оптимизировать процесс интервью для большего удобства клиентов и сокращения времени на покупку страхования.

«Это был один из самых тщательных и глубоких процессов отбора, которые мы прошли, - сказал Пол Доннелли, исполнительный вице-президент (EVP), EMEA в Munich Re Automation Solutions.

«Мы были очень впечатлены уровнем контроля и приверженностью качеству и обслуживанию клиентов, которые продемонстрировали все сотрудники Swedbank Försäkring», - продолжил он. «Мы уверены, что после такого процесса ALLFINANZ выполнит обязательства банка перед своими клиентами и поддержит его стратегию роста».

Йоханна Окасмаа Нильссон, генеральный директор Swedbank Försäkring, также отметила: «Мы твердо верим, что технологии способны трансформировать бизнес по страхованию жизни. С правильными техническими решениями мы можем создать соответствующие программы страхования и дать возможность большему количеству людей получить выгоду от уверенности, которую обеспечивает надежная страховка».

«Выбор ALLFINANZ в качестве нашего провайдера поможет нам эффективно использовать новые услуги, основанные на данных, и поможет повысить ценность для наших существующих и потенциальных клиентов, а также других заинтересованных сторон», - добавила она.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz