26
Пт, апр

Marsh тестирует платформу для размещения на основе блокчейна

Marsh blockchainГлобальный брокер по пере / страхованию Marsh объявил о планах по запуску новой платформы цифрового размещения, основанной на технологии блокчейна, под названием Risk Exchange.

Концепция Risk Exchange была предложена победившей командой хакатона, организованного Marsh и получила дальнейшее развитие в Цифровой лаборатории Marsh.

Брокер считает, что платформа может трансформировать процесс размещения страхования в интерактивную цифровую среду, где клиенты, страховщики и брокеры могут предоставлять информацию и отзывы в реальном времени о процессе размещения и привязки.

В пилотном проекте клиенты Marsh Dow Inc. и SharkNinja свяжут американские торговые кредитные полисы со страховщиками AIG и Euler Hermes.

«Это важная веха в цифровой трансформации Marsh и прекрасный пример применения новых технологий для создания ценности для наших клиентов», - сказал Састри Дурвасула, директор по цифровым технологиям и директор по данным и аналитике в Marsh.

«Клиенты могут испытывать не только более организованный, оцифрованный процесс размещения на платформе блокчейна, но и процесс с большей прозрачностью, безопасностью и сотрудничеством между всеми вовлеченными сторонами», - пояснил он.

Ник Робсон, руководитель Global Credit Specialties, Marsh JLT Specialty, также прокомментировал: «Цифровые платформы на базе блокчейна идеально подходят для организаций, которые либо генерируют, либо финансируют большие суммы дебиторской задолженности.

«Оцифровывая счета-фактуры, платежи и другие торговые и страховые документы участвующих сторон, - добавил Робсон, - мы можем упростить процесс размещения страхования торговых кредитов, повысить эффективность и улучшить общий опыт покупок».

 

Подготовлено порталом Allinsurance.kz