29
Пт, март

Пере / страховщики все чаще используют структурированные решения: S & P

Standard and PoorАналитики S & P Global Ratings ожидают, что глобальные страховщики и перестраховщики будут все активнее использовать структурированные решения, чтобы смягчить воздействие устаревшего бизнеса и сократить убыточные непрофильные продукты.


Мировой рынок перестрахования остается конкурентоспособным и сложным, и в результате ожидается, что компании будут продолжать стремиться к повышению доходности с учетом рисков, сосредоточив свое внимание на своем основном бизнесе.

Тестирование, конкурентные условия работы вынудили глобальных игроков общего страхования (P & C) скорректировать свои стратегии, чтобы повысить эффективность и, в конечном итоге, действовать в соответствии с более желательными показателями риска / прибыли.

В своем новом отчете S & P отмечает, что одним из способов, с помощью которого перестраховщики в последнее время адаптировались, является повышенное внимание к структурированным решениям, таким как перенос портфеля убытков (LPT) и покрытие неблагоприятного развития (ADC), для их унаследованных обязательств.

Рейтинговое агентство заявляет, что до тех пор, пока эти структурированные решения хорошо выполняются, они могут приносить пользу как цедентам, так и перестраховщикам.

«Цеденты могут стабилизировать прибыль и волатильность капитала при одновременном снижении требований к капиталу. А перестраховщики могут улучшить свои бизнес-профили и доходы, используя свой опыт андеррайтинга и претензий, одновременно укрепляя свои отношения с клиентами», - сказал Саураб Хаснис, кредитный аналитик S & P Global Ratings.

И LPT, и ADC обладают потенциалом для улучшения профиля финансового риска и кредитоспособности цедента. Для перестраховщиков S & P заявляет, что предложение структурированных решений дает возможность сформировать долгосрочные партнерские отношения с цедентами по более индивидуальным ценам, по сравнению с более традиционными решениями по передаче рисков.

Тем не менее, рейтинговое агентство подчеркивает важность того, чтобы эти решения были хорошо исполненными и хорошо управляемыми, предупреждая, что невыполнение этого требования может ослабить кредитоспособность перестраховщиков, а также вызвать проблемы для цедентов, поскольку они сохраняют конечный риск претензий страхователей.

Заглядывая вперед, S & P ожидает, что перестраховщики будут все чаще использовать структурированные решения, а также подчеркивает, что законы IBT, представленные в США, являются еще одной, потенциально более всеобъемлющей формой передачи риска.

IBT работает аналогично передаче части VII в Великобритании, предлагая полную экономическую, операционную и юридическую завершенность бизнеса, переданного перестраховщику. Однако рейтинговое агентство заявляет, что для того, чтобы это стало широко используемым инструментом комплексной реструктуризации, требуется более последовательное принятие законов IBT во всех штатах США.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz