19
Вт, март

Япония: страховщики впервые за 6 лет увеличат страховые взносы по НС

japan statЧетыре крупных японских компаний общего страхования впервые за шесть последних лет будут повышать свои страховые взносы по страхованию от несчастных случаев со следующего месяца. Премии будут увеличены примерно на 4%, сообщили Jiji Press со ссылкой на источники.

Четырьмя компаниями, которые приняли такое решение являются Tokio Marine и Nichido по страхованию от пожаров, Sompo Japan Nipponkoa Insurance, Mitsui Sumitomo Insurance и Aioi Nissay Dowa Insurance.

Рост премий отражает ожидания роста выплат по страховым случаям, поскольку увеличивается доля пожилых клиентов, которым приходится платить больше за медицинское обслуживание. Пожилые люди подвержены травмам, например, от падений, а продолжительность лечения, как правило, больше, чем для молодых людей.

Например, ежегодные страховые взносы за базовый план Aioi, который предусматривает покрытие в размере 1 млн. Иен ($9 255) за травмы и остаточную нетрудоспособность, и 5000 иен в день в больнице, увеличатся на 220 иен до 5 550 иен.

 

Подготовлено порталом Allinsurance.kz