19
Вт, март

Willis Research Network предлагает решение для смягчения естественных опасностей воздушного движения

air traffic controlИсследовательская сеть Willis Research Network (WRN), подразделение Willis Towers Watson, сотрудничает с Mitiga Solutions, чтобы помочь клиентам в авиации и космосе оптимизировать управление воздушным движением.

Партнерство направлено на то, чтобы помочь авиакомпаниям, аэропортам и связанным с ними организациям как в государственном, так и в частном секторах прогнозировать и смягчать воздействие стихийных бедствий на управление воздушным движением и авиационные операции.

Например, вулканический пепел, песчаные бури и минеральная пыль являются ключевыми опасностями для авиакомпаний и могут влиять на безопасность полетов, маршруты воздушных судов, инфраструктуру и срок службы двигателей.

Mitiga Solutions, ответвление Барселонского суперкомпьютерного центра, может оценить влияние этих опасностей практически в режиме реального времени, либо до события в виде раннего предупреждения, либо в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.

Возможности компании по моделированию также будут использоваться для проверки и повышения готовности авиаперевозчиков, и ожидается, что они помогут авиакомпаниям смягчить воздействие, перенаправить рейсы, минимизировать задержки и сократить экономические потери.

«Это потрясающий пример совместных инвестиций и инноваций, а также решимости Willis Towers Watson понять риски, связанные с такой постоянной угрозой», - сказал Эндрю Холл, директор по работе с клиентами в Willis Towers Watson.

«Самое главное, как снизить подверженность рискам и стоимость авиационной экосистемы, а также повысить безопасность, эффективность и уверенность в таком стратегически важном, но хрупком секторе», - добавил он.

Роза Собрадело, старший менеджер по исследованиям рисков для Земли в WRN, также прокомментировала: «Мы рады сотрудничать с Mitiga Solutions в этой важной инициативе, которая предоставляет ценные данные нашим клиентам в авиации и аэрокосмической отрасли».

«Это ставит WRN на передний план прикладных исследований вулканического риска и отражает приверженность Willis Towers Watson поставке индивидуальных решений по управлению рисками», - продолжила она.

В заключение Алекс Марти, генеральный директор Mitiga Solutions, заявил: «За короткий промежуток времени Mitiga Solutions смогла трансформировать авиационную отрасль, предоставив в режиме реального времени прогнозные решения для смягчения воздействия атмосферных опасностей для различных заинтересованных сторон в авиации.

«Партнерство лежит в основе того, что мы делаем, и работа с Willis Towers Watson позволяет нам масштабировать нашу работу и обосновывать необходимость стандартизированного использования научных прогностических моделей для повышения безопасности полетов во всем мире».

 

Подготовлено порталом Allinsurance.kz