25
Чт, апр

AXA XL разрабатывает цифровое страхование горячих кошельков для крипторынка

digital walletAXA XL, подразделение AXA по общему страхованию и специальным рискам, разработало специальное страховое покрытие по контрактной ответственности, предназначенное для цифрового горячего кошелька, предлагаемого Hoyos Integrity Corporation, компанией, специализирующейся на продуктах и приложениях с биометрической защитой.

Горячий кошелек относится к криптовалютному кошельку, который подключен к сети и каким-то образом подключен к Интернету и, как правило, несет наибольший риск кражи, которую невозможно предотвратить в случае атаки.

В случае несанкционированного нарушения системы безопасности цифрового кошелька Hoyos, компания обязуется возместить пользователю максимум до 1 миллиона долларов. Индивидуальное страховое покрытие AXA XL по договорным обязательствам страхует Hoyos на определенные суммы, которые оно должно выплатить в случае нарушения Hoyos Promise of Security.

«В качестве страховщика наша миссия состоит в том, чтобы работать с нашими клиентами и внедрять инновации и поддерживать их в разработке их продуктов или услуг, которые продвигают мир вперед», - сказал Джейсон Харрис, генеральный директор AXA XL. «Страхование, специально разработанное для этой компании, позволяет Hoyos сделать свой кошелек более привлекательным и востребованным продуктом».

Мукаддер Эрдоенмез, глава бизнес-подразделения NEAT (новые экономики, автономия и технологии) AXA XL, добавил: «Теперь у Hoyos есть финансовая защита, в которой она нуждается, чтобы, в свою очередь, предложить людям и учреждениям дополнительную уверенность, необходимую им для того, чтобы продолжать и начать использовать и хранение токенов крипто и цифровой валюты».

Гектор Хойос, основатель, генеральный директор и директор по технологиям корпорации Hoyos Integrity Corporation, сказал: «Со страховым партнерством AXA XL Hoyos обеспечит непревзойденный уровень безопасности для существующего глобального сообщества цифровых активов и мобильных устройств. С развитием кошелька Hoyos и тем фактом, что Hoyos застрахован одним из ведущих страховых брендов в мире, Hoyos готова открыть рынок криптовалюты для сотен миллионов новых и существующих пользователей цифровых активов. Двигаясь вперед в сотрудничестве с AXA XL, мы уже работаем над тем, чтобы расширить наше «обещание безопасности Hoyos»на технологию токенов RSN и остальную часть нашего набора продуктов».

Хойос говорит, что безопасность его цифровых кошельков была протестирована как на международном конкурсе хакатонов, так и подрядчиком Агентства национальной безопасности США без каких-либо зарегистрированных нарушений в системе.

 

Подготовлено порталом Allinsurance.kz