25
Чт, апр

Перестраховщик сельского хозяйства AAIC получает разрешение для работы в Аргентине и Колумбии

agroinsuranceАмериканская сельскохозяйственная страховая компания (AAIC), поставщик услуг по перестрахованию и страхованию сельского хозяйства объявила, что теперь ей разрешено перестраховать риски сельхозотрасли в Аргентине и Колумбии через брокерский рынок.

AAIC был названа в качестве «допущенного» иностранного перестраховщика в Аргентине и «утвержденного» перестраховщика в Колумбии, где она включен в Перечень иностранных перестраховщиков.

Как и многие взаимные страховщики в Аргентине и Колумбии, AAIC является членом Международной федерации кооперативного и взаимного страхования (ICMIF).

Компания также принадлежит латиноамериканской перестраховочной группе ICMIF (LARG).

«В AAIC наше видение заключается в том, чтобы быть признанным во всем мире лидером в управлении страховыми рисками», - сказала Джанет Кац, исполнительный вице-президент и генеральный директор AAIC.

«Эти новые разрешения на проведение операций в Аргентине и Колумбии позволят нам и впредь добиваться прогресса в этом направлении по мере дальнейшей диверсификации и развития нашего бизнеса».

Основанная в 1948 году в качестве прямого перестраховщика для страховых компаний, расположенных в США, в течение последних двух десятилетий AAIC все активнее участвует в программах перестрахования в США и за рубежом на рынке брокерских услуг.

В 2018 году почти 40% чистой заработанной премии AAIC приходилось на операции Broker Assumed, и примерно 25% этого портфеля приходилось на международный бизнес.

 

Подготовлено порталом Allinsurance.kz