25
Чт, апр

Beazley объявляет о запуске Virtual Care

virtual visitСтраховая компания Beazley объявила о запуске Virtual Care, нового пакета защиты, который обеспечивает всестороннее покрытие рисков, связанных с предоставлением медицинских услуг и услуг по управлению образом жизни в Великобритании.

Beazley объясняет, что в основе рынка цифрового здравоохранения лежат разнообразные новые технологии, от телемедицины, которая позволяет проводить дистанционную диагностику и мониторинг профессионалами, и мобильного здравоохранения, службы, позволяющей самоконтроль хронических состояний с помощью приложений и носимых устройств, различного образа жизни и Wellness технологии, которые поддерживают выбор здорового образа жизни.

В стандартной комплектации новый Virtual Care от Beazley включает покрытие медицинск халатности и профессиональную компенсацию, но специализированный страховщик объясняет, что покрытие может быть расширен, чтобы включать:

  • Технологические продукты, технологии E & O и ответственность СМИ
  • Услуги киберпокрытия и реагирования на нарушения
  • Ответственность производителя
  • Общественную ответственность

«Ожидается, что к 2025 году рынок цифрового здравоохранения в Великобритании будет стоить около 23 млрд фунтов (28,3 млрд долларов). Новые цифровые технологии развиваются быстрыми темпами, но продвижение этих подходов сопряжено с риском. К ним относятся риски, связанные с недостатками предоставляемых данных и рекомендаций по охране здоровья, с ошибками или сбоями в самих технологиях, а также с проблемами конфиденциальности и безопасности данных.

«Опираясь на наш опыт работы в секторе здравоохранения США, мы видим множество общих сценариев претензий, в которых, например:

  • - медицинские записи пациентов не проверяются должным образом или не документируются, что приводит к неправильному назначению или диагностике,
  • - приложениям не удается обнаружить серьезные изменения в состояние пациента или
  • - приложения для образа жизни и хорошего самочувствия предлагают неуместный совет.

Эти сценарии в сочетании с кибернетическими угрозами и угрозами нарушения конфиденциальности данных могут сделать этот сектор сложным как для практиков, так и для андеррайтеров», - сказал Крис Гамбер, андеррайтер, специализирующийся в области здравоохранения.

Beazley отмечает, что лимиты на покрытие  составляют 10 миллионов фунтов стерлингов.

 

Подготовлено порталом Allinsurance.kz