24
Ср, апр

Альтернативный капитал готов возобновить рост после «плоского» 2018 года, говорит Aon

Сектор страховых ценных бумаг (ILS) готов возобновить рост после отсутствия роста в 2018 году, согласно новому отчету Aon, в котором установлено, что уровни катастрофических облигаций оставались неизменными в течение года, несмотря на сложные рыночные условия.

Aon установил, что за 12 месяцев до 30 июня 2019 года было выпущено $5,4 млрд облигаций на случай катастроф, включая жизнь и здоровье. В то же время объем альтернативного капитала на рынке перестрахования составил $93 млрд, что на $5 млрд меньше, чем в предыдущем году, в основном из-за сокращения перестраховочного сегмента с обеспечением.

Лимит риска по облигациям катастроф также достиг рекордного уровня в $30,3 млрд за рассматриваемый период по сравнению с $30,0 млрд ранее.

До 2017 года только семь классов катастрофных облигаций были погашены, а убытки составили $900 млн, отметил Aon.

Материалы потеме: Выделенный перестраховочный капитал увеличился на 8% до $559 млрд в первом полугодии 2019 года: Willis Re

Но после ураганов, землетрясений, лесных пожаров, тайфунов и зимних штормов в течение последних двух с половиной лет рынок столкнулся с ожидаемым погашением 25 нот, что привело к ожидаемым убыткам по облигациям в размере $1,25 млрд.

Этот сконцентрированный уровень потерь оказал драматическое влияние на емкость, обеспечение, ценообразование и настроения инвесторов в отчетном году, пояснил брокер.

«В связи с недавними потерями, набор транзакций ILS и механизмы, с помощью которых они реагируют, оказались в центре внимания до степени, невиданной ранее в этом секторе», - сказал Пол Шульц, генеральный директор Aon Securities.

Материалы потеме: Альтернативный капитал не пострадает от убытков в следствие природных катастроф - S & P Global Ratings

«12-месячный период, рассматриваемый в этом отчете, был полезным для участников рынка, а также обнадеживающим из-за того, что погашаемые облигации реагировали так, как задумано», - продолжил он. «После этого периода сокращения мы ожидаем возобновления роста альтернативного капитала в этом году и к 2020 году».

За 12 месяцев до 30 июня 2019 года Aon обнаружил, что лимит в $2,71 млрд был обеспечен с помощью 21 транзакции с дополнительной перестраховочной емкостью, которая вышла на рынок, 7 из которых были запущены новыми спонсорами, а 14 были запущены в виде обновления.

В то же время, оценка лимита действующих гарантий убытков (ILW) в отрасли составила $6 млрд, причем инвесторы на рынках капитала по-прежнему были основным двигателем в пространстве ILW, как в качестве покупателей лимитов, так и в качестве поставщиков емкости.

 

Подготовлено порталом Allinsurance.kz