25
Чт, апр

Swiss Re и Capsicum Re запускают «Decrypt» - комплексное решение для киберперестрахования

Cyber reinsuranceDecrypt, новое комплексное решение для киберперестрахования, о запуске которого совместно заявили глобальный перестраховщик Swiss Re и Capsicum Re, специализированный перестраховочный брокер.

Decrypt предоставляет единое, гибкое, комплексное решение проблем кибернетического воздействия на страховщиков, включая встроенные, скрытые и явные киберриски.

Decrypt имеет модульную структуру, которая предлагает идентификацию рисков, количественную оценку и передачу риска. Продукт предлагает ведущие на рынке экспертные знания в области оценки киберрисков и емкость Swiss Re в размере до $50 млн на клиента при поддержке растущего пула возможностей передачи рисков.

Энтони Кордоннье, глава подразделения по управлению киберпродуктами в Swiss Re, сказал: «Decrypt дает страховым компаниям уникальное понимание явных и скрытых рисков их портфелей и обеспечивает защиту от агрегации киберубытков по различным направлениям бизнеса». Эти преимущества могут быть предложены благодаря методологии оценки воздействия и превосходного набора данных.

Майя Бундт, глава Cyber & Digital Solutions в Swiss Re, сказала: «Decrypt - это первое целостное киберрешение, которое помогает страховщикам выявлять и управлять своими киберрисками, а также отвечать растущим нормативным и внутренним требованиям».

В конечном счете, Decrypt обеспечивает существенную непосредственную ценность для клиентов, обеспечивая при этом Swiss Re и другим перестраховщикам большую ясность и понимание, чтобы они могли предлагать индивидуальные решения по передаче рисков, которые действительно отвечают конкретным потребностям их клиентов.

Ян Ньюман, глобальный руководитель Capsicum Re в Cyber, сказал: «Расшифровка начинается с оценки риска, основанной на подробном анализе формулировок полиса и сопоставлении сценариев. Цель состояла в том, чтобы согласовать методологию Decrypt между брокером и андеррайтером и обеспечить беспрецедентное понимание кибернетических рисков в портфелях страховых компаний в целом, а также возможность предлагать индивидуальные решения по перестрахованию».

Руперт Суоллоу, генеральный директор Capsicum Re, сказал: «Decrypt – это еще один лидер на рынке для отмеченной наградами команды Cybicum Re в области киберрисков, призванный управлять проблемами и поводами для реального беспокойства страховых компаний в отношении воздействия киберрисков и устанавливать стандарты для отрасли».

Decrypt будет представлен рынку на Monte Carlo Rendez-Vous 8 сентября 2019 года.

 

Подготовлено порталом Allinsurance.kz