26
Пт, апр

Участники рынка должны начать думать иначе после рекордных катастрофических потерь: Aon

ybytki katХотя общий рынок перестрахования и страхования остается устойчивым, несмотря на рекордные катастрофические потери в течение 2017 и 2018 годов, участники рынка должны приспособиться к быстро укрепляющемуся рынку и думать иначе, чем в последнее десятилетие, согласно отчету Aon.

Лесные пожары, циклоны и сильные грозы привели к глобальным экономическим потерям в 2018 году в размере $225 млрд, из которых $90 млрд были застрахованы. Этот показатель на 50% выше, чем среднегодовой показатель между 2000 и 2017 годами.

Кроме того, потери от катастроф сделали 2017 и 2018 годы самым дорогим двухлетним периодом для страховщиков за всю историю наблюдений.

«В нестабильной бизнес-среде игрокам отрасли необходимо не только понимать влияние событий, связанных с погодой, и других изменений, но также использовать имеющиеся у них инструменты и опыт», - пояснил главный брокер Aon Canada Рассел Килли.

«Внедрение инноваций и поиск эффективности в решениях по управлению рисками и их передаче будет более важным, чем когда-либо».

С 20% общих экономических потерь циклоны и ураганы были самой значительной причиной, наряду с лесными пожарами в Калифорнии, наводнениями в Японии и засухой в Соединенных Штатах.

В отчете Aon говорится, что страховые убытки в 2018 году достигли $90 млрд против $134 млрд в 2017 году.

Несмотря на эти потери, глобальные страховщики имели большую базу капитала, которая выросла на 3,3% до $4,4 трлн к концу 2017 года.

Кроме того, Aon утверждает, что рынок перестрахования хорошо капитализирован, несмотря на снижение общего перестраховочного капитала на 3% с 2017 по 2018 год.

Капитал мирового перестраховочного рынка в 2018 году оценивался в $585 млрд, что на 30% больше, чем в 2011 году.

Основные риски для страховщиков, определенные в Отчете о страховом рынке Aon за 2019 год, включают кибератаки и утечку данных, вред репутации / бренду, перерыв в работе бизнеса, изменения в нормативно-правовых актах, погодные / стихийные бедствия и замедление экономического роста.

 

Подготовлено порталом Allinsurance.kz