25
Чт, апр

Выплаты убытков по Джеби будут составлять более 15% бюджетов выплат по катастрофам основных перестраховщиков: S&P

taifun jebiS&P Global Ratings подчеркнуло продолжающееся влияние тайфуна Джеби 2018 года на глобальных страховщиков и перестраховщиков, поскольку неблагоприятное развитие убытков продолжает влиять на прибыль в 2019 году.

Оценка застрахованных убытков от Джеби резко возросла с $6 млрд в конце 2018 года до примерно $15 млрд в первой половине 2019 года, что делает его самым дорогим японским тайфуном за всю историю с точки зрения страховых убытков.

Что касается перестраховщиков, S&P отмечает, что, хотя 20 ведущих мировых компаний, вероятно, смогут справиться с кризисом Джеби, дальнейшие существенные изменения могут все же произойти.

Аналитики S&P ожидают, что выплаты по Джеби будут представлять более 15% бюджета выплат 13 крупнейших перестраховщиков, и рассчитывают, что период повторения для события составит более 1 раза в 40 лет.

Рейтинговое агентство выделяет Джеби, как важное напоминание о значительной неопределенности, связанной с ранними оценками потерь.

Хотя первоначальные оценки потерь для некоторых крупных событий в 2017 году (таких, как ураган Харви) оказались консервативными, S & P говорит, что другие претензии развивались негативно (ураган Ирма).

Если бы индустрия понесет мега-убытки в размере более $50 млрд, риск и неопределенность, связанные с существенными потерями, могут быть значительными, добавляет агентство.

 

Подготовлено порталом Allinsurance.kz