19
Вт, март

Тропический шторм Кроса обрушился на Японию, нарушая транспортное сообщение, останавливая заводы и электроснабжение

taifunСильный тропический шторм Кроса обрушился на западную и южную части Японии с проливными дождями и ветром, в результате чего Japan Airlines Co. и All Nippon Airways отменили сотни внутренних и международных рейсов, а некоторые железнодорожные линии отменили рейсы.

Некоторые заводы в пострадавших регионах в четверг приостановили производство, а многие уже были закрыты на традиционные летние каникулы на этой неделе. По состоянию на 6:30 утра по местному времени из-за шторма на юго-западе страны пострадало около 3100 домов.

По данным японского метеорологического агентства, по состоянию на утро четверга Кроса шел по направлению острова Сикоку, и к полудню он должен был добраться до берега. Шторм устойчиво набирает максимальную скорость до 100 километров в час.

В южных и западных районах страны ожидается около 100 сантиметров осадков. Были выпущены предупреждения о наводнениях, в том числе в некоторых регионах, которые в прошлом году пострадали от сильных летних ливней, наводнений и оползней, в результате которых погибло более 100 человек.

Производитель виски и напитков Suntory Holdings Ltd. заявил, что закрыл заводы в Осаке, Ямазаки и Киото, чтобы обеспечить безопасность во время шторма. Крупнейший автопроизводитель страны Toyota Motor Corp. в среду заявил, что его заводы уже закрыты на этой неделе из-за праздников.

По состоянию на утро четверга авиакомпания ANA Holdings Inc. All Nippon Airways отменила 230 внутренних и 10 международных рейсов. Japan Airlines остановили 177 местных рейсов и шесть международных. Другие перевозчики, в том числе Skymark Airlines Inc. и Japan Air Commuter Co., также отложили некоторые из своих рейсов.

В четверг West Japan Railway Co. прекращает обслуживание сверхскоростных пассажирских экспрессов между Шин-Осака и Кокурой, Фукуока, из-за опасений, что погода может помешать безопасной эксплуатации. Компания Kyushu Railway Co. заявила, что сократит количество поездов, в то время как Shikoku Railway Co. заявила, что в четверг остановит все поезда, чтобы обеспечить безопасность.

 

Подготовлено порталом Allinsurance.kz