19
Вт, март

Sompo использует платформу Slice для развертывания цифровых страховых продуктов

technologySompo Holdings Asia, входящая в состав японской страховой и перестраховочной компании, заключила договор о подтверждении стоимости с облачной службой Insurtech Slice Labs, чтобы обеспечить страхование по требованию в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

 

В соответствии с соглашением, Sompo должна лицензировать платформу Slice Insurance Cloud Services (ICS) для развертывания и тестирования новых цифровых страховых продуктов.

Кроме того, Slice откроет офис в Сингапуре для поддержки этой и других инициатив в регионе.

Slice - платформа ICS была создана в 2018 году с целью продажи страховых продуктов по недорогой ежемесячной подписке без сложных контрактов или затрат на внедрение.

Продукты предлагаются в модели, основанной на использовании по требованию, которая полностью цифровая и предлагает клиентам предложения за считанные секунды.

Сервис может потенциально предложить страховщикам, таким как Sompo, более гибкую, масштабируемую и безопасную альтернативу более традиционным решениям.

Ожидается, что в рамках партнерства в Азии будут внедрены различные продукты по требованию.

«Будущее удовлетворения потребностей клиентов страховых компаний в любой стране и сегменте продуктов зависит от сотрудничества страховщиков и компаний Insurtech», - сказал Тим Аттиа, генеральный директор Slice.

«Sompo является ярким примером того, как это может работать, поскольку они помогли нашей облачной технологии быстро перейти в другой глобальный регион, а ICS помогает им переосмыслить впечатления их клиентов от покупки страховых продуктов».

 

Подготовлено порталом Allinsurance.kz