26
Пт, апр

Страховые убытки от урагана Барри приблизились к $ 300 млн: KCC

Страховые убытки от урагана Барри Застрахованные убытки от урагана Барри составят около $300 млн, сообщила компания по моделированию катастроф Karen Clark & Co. во вторник.

Первоначальная оценка включает частный застрахованный ущерб от ветра и штормовых волн для жилых, коммерческих и промышленных объектов и автомобилей, но не включает потери, застрахованные в рамках национальной программы страхования от наводнений, говорится в заявлении.

Страховые убытки от урагана Барри обусловлены кумуляцией небольших потерь на большой площади, сообщает KCC, включая широко распространенные отдельные случаи ущерба, причиненного упавшими деревьями по всей Южной Луизиане.

Кроме того потери произошли вблизи точки выхода шторма на сушу, включая повреждение кровли жилых зданий и более значительный ущерб небольшим конструкциям, констатирует KCC.

По данным KCC, Барри обрушился на побережье возле города Интракостал, штат Луизиана, как ураган категории 1, который достиг пиковой интенсивности по скорости в 75 миль в час непосредственно перед выходом на побережье и быстро ослабел до уровня тропического шторма.

Почти 150 000 домов и предприятий испытали перебои в подаче электроэнергии в Луизиане и Миссисипи, но общее количество осадков, как правило, достигало 70-150 миллиметров, отметил KCC, несмотря на первоначальные прогнозы до 625 миллиметров осадков.

В некоторых локализованных областях наблюдалось значительно большее количество осадков, сказал KCC, добавив, что произошли локализованные внезапные наводнения со скоростью осадков до 70 миллиметров в час.

По словам А. М. Best, два страховщика, State Farm и Travelers получили наибольшие убытки в рамках коммерческих мультирисковых программ страхования в Луизиане и Миссисипи.

 

Подготовлено порталом Allinsurance.kz