18
Чт, апр

Смерть звезды YouTube на электроскутере поднимает обсуждение проблемы безопасности этого «альтернативного транспорта»

ScootersСмерть звезды YouTube на электрическом скутере может возобновить проблемы безопасности, так как компании по производству и эксплуатации скутеров настойчиво стремятся расширить свое присутствие в качестве «альтернативного транспорта».

Эмили Хартридж, телеведущая, которая снимала видео о фитнесе и психическом здоровье, умерла после того, как ее электрический скутер столкнулся с грузовиком в Лондоне, что, по-видимому, стало  первым в Великобритании смертельным случаем, сообщает The Guardian. Смерть  телеведущей наступает на фоне множества жалоб на безопасность в связи с ростом использования скутеров миллионами людей в Северной Америке, Азиатско-Тихоокеанском регионе и Европе.

Некоторые официальные лица в США неохотно разрешают использование электронных скутеров, ссылаясь на безопасность как для гонщика, так и для окружающих, а также на беспорядок от гонщиков, оставляющих скутеры на тротуарах.

Мэр Нэшвилла Дэвид Брили заявил в июне, что он порекомендует запретить скутеры после смерти 26-летнего жителя, погибшего в результате аварии на скутере. Согласно данным муниципалитета города, пожарная служба Нэшвилла за период с января по апрель 2019 года отреагировала на 74 травмы, связанные с электросамокатами.

«Если эти устройства вернутся в будущем, это будет только после публичного процесса, на наших условиях, со строгим контролем за номерами, безопасностью и доступностью», - написал Брили.

Компании по прокату скутеров Lime и Bird Rides Inc. быстро расширяются и лоббируют свои интересы через местных чиновников в таких городах, как Нью-Йорк, с целью легализации транспортных средств. Но проблемы безопасности могут привести к появлению новых запретов или правил, которые могут стать препятствием для увеличения количества пользователей электросамокатов.

В феврале Consumer Reports сообщило, что с конца 2017 года в США было зарегистрировано около 1500 случаев обращения по поводу травм, связанных с электронным скутером.

В отчете Boston Consulting Group за этот год говорится, что общественная безопасность остается ключевой проблемой для городов. По его оценкам, к 2025 году мировой рынок совместных поездок на электронном скутере может достичь 50 миллиардов долларов, но отметил, что «массовое принятие» не является определенным.

 

Подготовлено порталом Allinsurance.kz