20
Сб, апр

Индия: регулятор предоставляет лицензию страхового брокера стартапу FinTech

Управление по регулированию и развитию страхования Индии (IRDAI) выдало лицензию на посредническую деятельность в страховании компании Nearby Technologies, сообщает moneycontrol.com. FinTech компания будет использовать свои страховые брокерские услуги в рамках недавно созданного подразделения Nearby Insurance Broking Services и запустит новый бренд под названием InsureNearby. В рамках своей стратегии запуска стартап приобрел брокерские услуги We Care.

Компания Nearby Technologies, основанная в апреле 2016 года, является стартапом FinTech, предлагающим финансовые / нефинансовые услуги. Его новый бренд InsureNearby будет сотрудничать с крупнейшими страховыми компаниями и разрабатывать новые продукты и стратегии дистрибуции.

По словам основателя и генерального директора Nearby Technologies Ананда Кумара Баджая, «большинство индийцев остаются уязвимыми для непредсказуемых жизненных ситуаций, учитывая низкий уровень проникновения страхования в стране. Он сказал, что его стартап надеется уменьшить пробел в защите, сделав страхование доступным через свою сеть в формате, доступном для всех».

Стартап будет продавать страховку через существующую сеть из почти 600 000 розничных продавцов, которые будут обучены и POS-сертифицированы. Он стремится обеспечить, чтобы в значительной степени недостаточно обслуживаемые сегменты страны имели доступ к финансовой защите.

Благодаря продолжающейся кампании по цифровизации розничных предприятий, запуск позволил предприятиям розничной торговли по всей стране предоставлять такие услуги, как денежные переводы, оплата счетов и доступ к государственным схемам в своих местных общинах. Теперь эти ритейлеры будут продавать страховку.

 

Подготовлено порталом Allinsurance.kz