27
Сб, апр

Страховщик здоровья выбирает облачную платформу для администрирования

После завершения внедрения новой системы администрирования медицинского страхования от MR HealthTech, поставщика технологических решений и подразделения Munich Re, Cigna Global Health Benefits будет иметь единую платформу администрирования полисов и требований в облаке по всему миру.


Новая система, получившая название MedNeXt, преобразует предоставление услуг Cigna, включая продукт, настройку клиента, соответствие требованиям и регистрацию, выставление счетов для оплаты премий и претензии. Внедрение системы будет осуществляться совместно Deloitte Consulting и MR HealthTech.

MedNeXt был разработан для поддержки основных функций медицинского страхования, уменьшая сложность создания и управления комплексными продуктами медицинского страхования.

«Внедряя MedNeXt для Cigna Global Health Benefits, мы дадим компании возможность управлять и поддерживать текущие и будущие операционные потребности своих клиентов, брокеров, партнеров и специалистов в области здравоохранения во всем мире», - сказал генеральный директор MR HealthTech Джерри Рафтопулос.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz