26
Пт, апр

Сингапур: AIA предлагает обучение и сертификацию для консультантов, обслуживающих состоятельных клиентов

AIA SingaporeAIA Singapore - первая страховая организация, которая стала партнером Института управления благосостоянием (WMI) Технологического университета Наньянга, азиатского центра передового опыта в области образования и исследований в области управления благосостоянием, который предоставит консультантам AIA курс «Персонального управляющего благосостоянием» (Personal Wealth Managers -AIA PWM), который соответствует уровню подготовки и сертификация IBF (Институт банковского дела и финансов Сингапура), аналогичного уровню частного банкинга.

Поскольку число миллионеров в Сингапуре продолжает расти, все больше и больше из них обращаются к страхованию, в качестве инструмента создания потенциального богатства и финансового планирования. AIA Singapore наблюдает значительное увеличение, примерно на 50%, числа обращений состоятельных граждан с 2016 года.

В качестве назначенного ведущего провайдера тренинга для частного банкинга, WMI разработала программу Certified Private Banker (CPB), которая дает консультанту необходимые навыки для обслуживания клиентского сегмента с высоким уровнем дохода.

Консультанты для состоятельных клиентов AIA, успешно прошедшие сертификацию WMI на соответствие стандартов компетенции консультанта клиента (CACS) и CPB 1-го уровня, будут иметь сертификацию «Управление активами - управление взаимоотношениями - частный банкинг» в соответствии с уровнем 1 стандартов IBF. Стандарты IBF представляют собой набор компетенций и стандарты финансовых навыков.

AIA Singapore также работала с WMI над разработкой двух других программ для своих консультантов, прежде чем переходить на уровень 1 CPB. При этом AIA Singapore создала уникальный структурированный путь обучения для обеспечения в будущем связанной дистрибуции для состоятельного клиентского сегмента. Этот курс обучения включает более 90 часов онлайн и аудиторных занятий, охватывающих набор компетенций и знаний, в который включается:

  • Этика, правила и положения
  • Финансовые рынки и макроэкономика
  • Потребности владельцев бизнеса и управления взаимоотношениями с клиентами
  • Цифровое управление благосостоянием
  • Инвестиционные и страховые продукты.
  • Инвестиционное консультирование и планирование благосостояния

Эта стратегическая инициатива AIA Singapore направлена на поддержку национальной программы повышения квалификации в Сингапуре с целью развития конкурентоспособности рабочей силы финансового сектора. К 2020 году AIA Singapore планирует иметь 120 консультантов AIA PWM, которые закончат эту программу, начиная с первого набора в октябре 2019 года, состоящего из 40 человек.

«Ключевая идея комплексного предложения AIA Singapore по управлению активами состоит в том, что мы стремимся постоянно предоставлять нашим консультантам AIA Personal Wealth Managers возможность повысить свой профессионализм и сохранить конкурентные преимущества. Это позволит лучше удовлетворять потребности наших состоятельных клиентов на протяжении всей их жизни, защищая их богатство, благополучие и наследие для будущих поколений », - сказала Хо Ли Йен, директор по маркетингу и клиентскому сервису AIA Singapore.

AIA Singapore заявляет, что стремится иметь подходящих сотрудников для обеспечения наилучшего обслуживания клиентов. AIA занимает первое место в Сингапуре в течение трех лет подряд по количеству клиентов из числа зарегистрированных участников «Круглого стола долларовых миллионеров» (MDRT).

 

Подготовлено порталом Allinsurance.kz