25
Чт, апр

AIG объединяет перестрахование в новый AIG Re

aig rescue haysАмериканская международная группа объявила о создании AIG Re, которая объединяет перестраховочные операции компании, включая Validus Re, AlphaCat и Talbot Agreement, в единый глобальный бизнес.

В июле прошлого года AIG завершила сделку по приобретению бермудского перестраховщика и специализированной страховой компании Validus Holdings. Транзакция стоимостью $5,56 млрд добавила: Validus Re, перестраховочную платформу, AlphaCat, управляющего активами и ценными бумагами, связанными со страхованием и Talbot, синдикат Ллойда к другим подразделениям компании.

Чтобы возглавить новую консолидированную перестраховочную компанию AIG Re, компания назначила генерального директора Кристофера Шапера. Шапера будет осуществлять надзор за реализацией предполагаемой стратегии перестрахования AIG, продолжая при этом развивать, продавать и предлагать клиентам решения по перестрахованию и рынку капитала на глобальном уровне.

Шапер привносит в AIG три десятилетия опыта в сфере страхования и перестрахования. Он присоединился к AIG из Marsh, где он занимал должность генерального директора по управлению агентскими операциями с 2016 года.

Шапер будет базироваться на Бермудских островах и будет подотчетен перед Питером Заффино, президентом и генеральным директором AIG General Insurance, и глобальным главным операционным директором AIG.

 

Подготовлено порталом Allinsurance.kz