26
Пт, апр

Insurtech UK объединяется с Департаментом международной торговли Великобритании, чтобы провести технологическую революцию

Insurtech UKInsurtech UK, альянс из 52 стартапов insurtech, к которому присоединились ассоциированные члены страховой индустрии и партнеры по оказанию сервисных услуг, вступил в партнерство с Департаментом международной торговли Великобритании (DIT).

 

Министр по инвестициям Грэм Стюарт, член парламента, подписал заявление о намерениях с недавно созданной ассоциацией для совместной работы над несколькими инициативами в интересах британского сообщества insurtech.

Insurtech UK и Департамент международной торговли будут совместно работать над рядом проектов, которые, по мнению обеих сторон, могут способствовать достижению цели «сделать Великобританию лучшим местом в мире для страхования».

Заявление о намерениях включает такие соглашения, как разработка более широкого и всеохватывающего процесса, позволяющего insurtech получать доступ и влиять на будущие торговые миссии под руководством правительства; сбор информации о британском сообществе insurtech для повышения способности DIT привлекать международный интерес к страховому рынку Великобритании и создания за рубежом возможностей для британских стартапов; координация вебинаров с зарубежными консульствами для обмена информацией о нормативно-правовой базе и коммерческих возможностях международных экспортных рынков; создание межотраслевой рабочей группы, занимающейся вопросами страхового сектора Великобритании; и изучение возможности создания «Недели insurtech Великобритании» в 2020 году. 

«Растущий сектор страхования в Великобритании является одним из наиболее интересных направлений нашей индустрии финансовых услуг. Существует огромный спрос на британский опыт работы за рубежом, и у британских страховых компаний есть реальная возможность заявить о себе на мировой арене, чтобы гарантировать, что Великобритания станет мировым лидером в этой области ", - сказал министр по инвестициям Грэм Стюарт.

Руководитель Insurtech UK Найл Бартон добавил: «Мы очень рады, что за столь короткое время Insurtech UK уже установила прочные отношения с правительством Великобритании и заявила о своей приверженности совместной работе с Департаментом международной торговли на благо британского сообщества insurtech. Инициативы, изложенные в подписанном Заявлении о намерениях, будут иметь большое значение для расширения возможностей, предоставляемых британским insurtech, и это позволит правительству тесно сотрудничать с нашим сектором, чтобы создать значительные выгоды для экономики Великобритании.  

Мы уверены, что Департамент международной торговли разделяет нашу веру в то, что сектор страхования в Великобритании является одним из самых сильных в мире, и, что в будущем Великобритания должна зарекомендовать себя как глобальный центр страхования и инноваций. Мы с нетерпением ждем совместной работы, чтобы воплотить в жизнь эти амбиции».

 

Подготовлено порталом Allinsurance.kz