24
Ср, апр

SCOR возвращается на лондонский рынок для выпуска нового транша катастрофных облигаций на 250 млн долларов

scorФранцузский перестраховщик SCOR вернулся на лондонский рынок для выпуска транша катастрофных облигаций на 250 миллионов долларов, чтобы защитить себя от потерь в результате крупных ураганов, штормов и землетрясений в США и Канаде, а также от бурь в Европе.

Atlas Capital UK 2019 предоставит группе многолетнюю емкость для передачи риска в размере 250 миллионов долларов. Период покрытия риска будет продолжаться с 1 июня 2019 года по 31 мая 2023 года

Сделка получила одобрение Пруденциального регулирующего органа (PRA) и других регулирующих органов Великобритании.
SCOR был первым перестраховщиком, который использовал новый британский режим ILS для выпуска облигаций на случай катастрофы в 2018 году.

Политика защиты капитала является стратегическим вектором для SCOR. Для этой цели группа регулярно использовала решения рынка капитала с 1999 года совершив 16 сделок, включая облигации для катастрофических рисков, специализированные перестраховочные емкости и инновационные средства защиты условного капитала.

Жан-Поль Коносенте, генеральный директор SCOR Global P & C, сказал: «Будучи первой компанией, которая успешно спонсирует катастрофные облигации в рамках режима ILS в Великобритании в 2018 году и, продолжая политику диверсификации инструментов защиты капитала, SCOR вернулся на лондонский рынок, чтобы осуществить выпуск катастрофных облигаций с Atlas Capital UK 2019.

«Сильная поддержка этой транзакции позволила SCOR увеличить ее, несмотря на текущие рыночные условия, что отражает качество франшизы SCOR и репутацию инновационного и долгосрочного спонсора. Команда SCOR благодарна PRA и другим вовлеченным регулирующим органам Великобритании за скорость и эффективность, которую они еще раз продемонстрировали в рассмотрении и одобрении сделки».

Подготовлено порталом Allinsurance.kz