26
Пт, апр

Южная Корея: в этом году цены на премию по автострахованию вырастут во второй раз

Auto Insurance QuotesКомпании общего страхования в Южной Корее рассчитывают на повышение страховых взносов по страхованию автомобилей на фоне ухудшения коэффициента убыточности. Это будет второе повышение премий по моторному страхованию после повышения в январе этого года.

Лидер рынка Samsung Fire & Marine заявил: «В первую неделю июня мы увеличим премии по автострахованию на 1,5%». Совокупный коэффициент Samsung за первый квартал этого года составил 103,6%, увеличившись на 1,8 процентного пункта по сравнению с соответствующим периодом предыдущего года.

Ожидается, что другие страховщики также повысят ставки премий по автострахованию, сообщает Maeil Business. Среди них KB Insurance планирует увеличение на 1,6% в начале июня. Ожидается, что Hyundai Marine & Fire, которая еще не объявила о своей позиции, также повысит премии.

Другим фактором, объясняющим неизбежное повышение страховых взносов, является рост расходов в связи с пересмотром стандартных условий страховых полисов в результате решения Верховного суда. Ранее в этом году Верховный суд увеличил ожидаемый законный максимальный возраст для выхода на пенсию с 60 до 65 лет.

Согласно сообщению в «The Korea Times», решение суда больше всего затронуло страховую отрасль, поскольку при страховании автомобиля компенсация рассчитывается с учетом трудоспособного возраста, установленным на уровне 60 лет. Если трудоспособный возраст увеличивается до 65 лет, то сумма компенсации также будет увеличиваться.

 

Подготовлено порталом Allinsurance.kz