29
Пт, март

Сингапур получает высший в мире рейтинг в области корпоративного управления

korpupravlenieСингапур занял первое место из 130 стран и территорий в мире в категории корпоративного управления согласно «Индексу глобальной устойчивости FM-2019».

 

Индекс, который ранжирует страны на основе общей устойчивости их бизнес-среды, определяет наивысший статус Сингапуру в области корпоративного управления на основе его строгих стандартов аудита, бухгалтерского учета, нормативных актов и управления акционерами.

Индекс подтвержден независимой аналитической и консультационной фирмой Pentland Analytics и в настоящее время основан на 12 экономических показателях, рисках и мерах, связанных с цепочкой поставок, включая корпоративное управление, которое является новой категорией.

Тем не менее, Сингапур занял 21- е  место по общей устойчивости бизнеса, причем европейские страны доминируют в пятерке лидеров во главе с Норвегией, Данией, Швейцарией, Германией и Финляндией. В Азиатско-Тихоокеанском регионе наиболее устойчивой оказалась Новая Зеландия (12- е место ), за ней следуют Австралия (17- е место ) и Гонконг (18- е место )

Поскольку кибербезопасность влияет на устойчивость организаций, киберриски также отражаются в индексе. После крупных кибератак по всему миру в индексе ухудшились позиции развитых стран в категории киберриска, включая Австралию (с 11 на 62 место), Германию (с 24 на 54 место) и США (с 9 на 32 место). ,

FM Global, взаимный страховщик, занимающийся управлением рисками имущества и устойчивостью своих клиентов-владельцев, разработал свой глобальный индекс устойчивости, чтобы помочь финансовым директорам и другим лидерам бизнеса сравнить риски в почти 130 странах, а также оценить глобальную подверженность своей компании рискам в различных областях. Это, в свою очередь, поможет лидерам сделать более осознанный стратегический выбор, когда речь заходит об устойчивости их предприятий.

«Устойчивость крайне важна для финансовых директоров, поскольку торговые конфликты, ослабление экономики, национальные выборы, Brexit и развивающиеся климатические риски побуждают компании переосмыслить свое местоположение и партнеров», - сказал исполнительный вице-президент FM Global и финансовый директор Кевин Ингрэм.

 

Подготовлено порталом Allinsurance.kz