29
Пт, март

Munich Re формирует глобальное партнерство с поставщиком телематики The Floow

munich reMunich Re сообщила, что будет сотрудничать с телематическим провайдером The Floow. Сделка поможет укрепить консалтинговое предложение Munich Re по телематике, а также позволит предоставлять продукты и услуги The Floow страховым клиентам по всему миру.

Обе компании надеются, что объединение продуктов сбора, обработки и оценки данных The Floow со страховыми продуктами Munich Re и актуарной экспертизой значительно расширит обслуживание.

Сабина Фишер, глава Motor Consulting в Munich Re, сказала, что партнерство является своевременным из-за явно большого рыночного аппетита к страховым продуктам и услугам, основанным на фактическом использовании.

«Основополагающие возможности должны быть правильными, и мы выбрали The Floow в качестве нашего партнера, потому что мы верим в качество их предложения», - сказала Фишер.

Операционный директор Floow Дэвид Джеймс сказал, что партнерство будет хорошо работать в расширении охвата для его компании.

«Мы воодушевлены возможностями, которые принесет это партнерство, и уже участвуем в новых проектах на Ближнем Востоке, в Африке, Америке, Азии и континентальной Европе», - сказал он.

Floow, запущенный в 2012 году, имеет штаб-квартиры в Шеффилде в Великобритании и Детройте в Соединенных Штатах. Рыночный охват включает США, Европу, Африку и Южную Америку. Цель компании - помочь повысить безопасность вождения для снижения частоты претензий. Компания утверждает, что она помогла страховщикам снизить вероятность несчастных случаев в некоторых самых убыточных сегментах.

 

Подготовлено порталом Allinsurance.kz