25
Чт, апр

Китай: перестраховщик запустит продукты для прямого покрытия рисков, связанных с BRI

China ReChina Re планирует запустить пакет страховых программ, чтобы охватить китайские предприятия, участвующие в строительстве инициативы «Один пояс - один путь» (BRI) по всему миру.

China Re в настоящее время работает над исследованиями и разработкой продуктов и надеется представить их в ближайшем будущем, сказал вице-председатель и президент перестраховщика Хе Чуньлей.

Г-н Хэ выделил ряд рисков для китайских компаний, участвующих в проектах BRI, в том числе риски, связанные с имуществом, риски инженерного строительства, риск несчастного случая, риск политических изменений, терроризма, инфекционных заболеваний, похищения людей с целью получения выкупа и многие другие.

В 2018 году China Re Group планирует разместить приблизительно 3 трлн юаней ($ 0,44 трлн) в качестве перестраховочной емкости для защиты от рисков на международном рынке.

Перестраховщик недавно расширил свои возможности андеррайтинга и конкурентоспособность, завершив приобретение связанных с Chaucer компаний в Австралии и Дублине в начале этого года, что, как говорят, является крупнейшим трансграничным бизнесом, приобретенным китайским государственным страховщиком на сегодняшний день. Эти приобретения расширили глобальный охват China Re, поскольку теперь у нее есть филиалы на основных страховых рынках, таких как Сингапур, Дубай и Дания.

Chaucer является частью Hanover Insurance Group, холдинговой компании для нескольких страховщиков страховщиков общего страхования. China Re и Hanover Insurance Group заключили соглашение о купле-продаже 13 сентября прошлого года, в соответствии с которым China Re условно согласилась приобрести 100% акций Chaucer за $865 млн.

 

Подготовлено порталом Allinsurance.kz