19
Вт, март

Гонконг: новый игрок на рынке киберстрахования предоставляет комплексное покрытие рисков

Гонконгская фирма TOZ собирается предоставить комплексную оценку рисков кибербезопасности и страховые услуги после официального запуска на территории в начале прошлой недели. Целевые группы поставщиков услуг включают лицензированные финансовые компании, онлайн-компании, цифровые активы, критически важную инфраструктуру и НПО.

Объединяя свое оффшорное страховое подразделение со своей командой по кибербезопасности, TOZ покрывает такие риски, как затраты на восстановление, соблюдение нормативных требований и расследование, потери в результате прерывания бизнеса и ответственность перед третьими лицами в результате киберинцидента. Компания также создала местный центр аварийного восстановления и реагирования на инциденты, целью которого является поддержка клиентов в случае кибератак.

«В связи с тем, что киберпреступность повторяется из года в год, мы предвидим, что более половины коммерческих цифровых служб столкнутся с серьезными проблемами кибербезопасности, поскольку среднестатистические предприятия Гонконга не имеют соответствующих средств для защиты», - сказал соучредитель TOZ Рональд Понг.

Г-н Понг также сказал, что ситуация ухудшается из-за того, что компании не выбирают правильный тип страхования или не подписываются на адекватный объем страхования, учитывая ограниченный выбор решений, предлагаемых существующими на рынке страховщиками. Вот почему TOZ хочет восстановить доверие общественности к кибернетической области, предлагая уникальную двухступенчатую службу обеспечения защиты, которая выглядит как: оценка и страхование.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz