19
Вт, март

Индонезия: страховщиков призвали предложить многоцелевое кредитное страхование

Развитие потребительского кредитования и его рост в Индонезии становятся перспективным направлением для страховщиков для запуска новых линий бизнеса.

По словам исполнительного директора Индонезийской ассоциации общего страхования (AAUI) Доди Ахмада Судияра Далимунта, в Индонезии существует всего несколько страховых компаний, занимающихся многоцелевым бизнесом по страхованию кредитов.

Г-н Доди отметил: «Обратите внимание на данные представленные Банком Индонезии, а именно: многоцелевые кредиты выросли на 12,8% в годовом исчислении до IDR 587,1 трлн ($41.8млрд), что предоставляет возможность развивать страхование заемщиков.

Но, многоцелевое кредитное страхование очень специфично, поэтому не многие страховые компании занимаются этой линией бизнеса. Страховщики кредитного страхования должны иметь возможность анализировать должников, как это делают банки.»

Несмотря на привлекательные перспективы, г-н Доди признал, что в управлении этим бизнесом все еще есть препятствия.

По данным AAUI, страховые премии по кредитному страхованию в прошлом году выросли на 52,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года до IDR 7,86 трлн.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz