28
Вс, апр

Perils оценивает страховые убытки от штормов Драги-Эберхард в размере 740 миллионов евро

По оценкам Perils, провайдера данных из Цюриха, потери по страхованию имущества от зимних штормов Драги-Эберхард, охвативших Европу в марте 2019 года, первоначально оцениваются в 740 миллионов евро.

9-10 марта 2019 года на Британских островах, а также в Западной и Центральной Европе прошел внетропический циклон, в результате которого погибли три человека, два в Германии и один в Бельгии.

Свободный университет Берлина назвал две системы низкого давления, связанные с этим событием, «Драги» и «Эберхард». Драги, который был более слабым из них, нанес удар 9 марта, и 10 марта сразу же последовал Эберхард, который затронул похожую область на Британских островах, во Франции, в странах Бенилюкса, Германии и Швейцарии.

Perils заявила, что, поскольку два шторма были настолько близки по времени и географическим областям, «в большинстве случаев невозможно распределить конкретные страховые убытки ни по одной из названных систем, и в результате показатель потерь по событию объединяет потери по обоим событиям».

Поставщик данных сказал, что убытки страховой отрасли от Драги-Эберхард были «безусловно самыми большими в благоприятном для Европы сезоне зимних штормов 2018/2019».

«Для большинства отдельных затронутых стран период повторения потерь события, однако, не был необычным, за исключением Бельгии, где уровень потерь, вызванный штормом Драги-Эберхард, как ожидается, будет достигать или превышать один раз в 10 лет».
Perils заявила, что опубликует обновленную оценку потерь 10 июня 2019 года.

Штормы также затронули Чехию, Польшу и Словакию; однако, эти страны не охвачены исследованием на предмет оценки потерь.
До события Драги-Эберхард 4 марта 2019 года внетропический циклон Беннет обрушился, главным образом, на Францию, Германию и Швейцарию. Perils заявила, что эта более ранняя метеорологическая система «не превысила свой порог убытков в 200 миллионов евро и поэтому была отнесена к категории как неквалификационное событие».

Подготовлено порталом Allinsurance.kz