26
Пт, апр

Индия: регулятор выпустил проект правил по выплате страхового возмещения в личном страховании в рассрочку

Держатели полисов по планам страхования от несчастных случаев и медицинского страхования (предусматривающего выплату в виде пособий) в ближайшее время могут выбрать получение страховых выплат в виде регулярных платежей, единовременной выплаты или их комбинации. IRDAI выпустил проект руководящих принципов, разрешающих такие варианты урегулирования претензий.

Согласно проекту руководящих принципов, вариант получения выплат по претензиям в рассрочку обеспечит заявителям доход в течение разумного периода времени, сообщает Daily News & Analysis .

Соответствующие правила в настоящее время предлагают единовременно выплачиваемую сумму заявителю / выгодоприобретателю в случае несчастного случая (по полису в отношении личных несчастных случаев) или диагностики критического заболевания, такого как рак или проблемы с сердцем (в случае медицинского страхования на основе возмещения).

В отличие от обычной политики в отношении медицинской страховки, когда деньги выплачиваются для конкретной цели лечения или госпитализации, в случае такой политики страхователь может использовать деньги в качестве замены дохода. Страховая сумма, как правило, большая - 1 млн рупий (14 580 долл. США) и выше.

Вариант рассрочки может быть предложен только за пределами определенного порогового значения базовой страховой суммы в зависимости от дизайна продукта.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz