26
Пт, апр

Электронное размещение рисков набирает обороты среди лондонских брокеров: LIIBA

lloyds04Лондонская и международная ассоциация страховых брокеров (LIIBA) объявила о том, что платформа Momentum выстроенная на лондонском рынке для более широкого внедрения электронного размещения рисков, в настоящее время объединяет более 100 брокеров, которые взяли на себя обязательства в отношении Placing Platform Ltd. (PPL).

«Брокеры с большим энтузиазмом относятся к электронному размещению, и мы видим, что это отражается на количестве брокерских компаний, которые договорились об условиях PPL, - сказал Кристофер Крофт, генеральный директор LIIBA.

«Это были совместные усилия всех команд здесь, в LIIBA и PPL, чтобы у брокеров было время выйти на платформу до крайнего срока, определенного Ллойдом на 1 июня 2019 года», - добавил он.

Чтобы остаться аккредитованным брокером Ллойда, компании должны зарегистрироваться до 1 июня на официальной платформе электронного размещения, сказал представитель LIIBA, объяснив, что им не обязательно использовать платформу, требуется только регистрация .

«Мы видим больше рисков, размещаемых большим количеством брокеров по большему количеству классов риска - все это убедительные доказательства того, что электронное размещение применяется более широко», - продолжил Крофт.

«Год назад только шесть брокеров были на PPL; сегодня у нас более 50 брокеров, работающих на платформе», - сказал он, отметив, что за последний месяц этот показатель значительно вырос.

«На долю четырех ведущих брокеров в настоящее время приходится только 42 % всех размещенных рисков - явный признак того, что существует гораздо больший потенциал во всех сегментах рынка», - отметил он.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz