19
Пт, апр

CLS Risk пытается «разбудить спящего гиганта» с помощью предоставления страхования в отрасли возобновляемых источников энергии

CLS Risk Solutions (CLS), поставщик капитала для покрытия рисков, связанных с развитием возобновляемых источников энергии, приступил к страхованию разрешений для инфраструктуры отрасли.

Компания страхует от препятствий на пути строительства, вызванных судебными проверками сторонних организаций, связанных с разрешением на проект или разрешением на планирование. CLS отмечает, что эта страховая программа поможет обеспечить финансирование проектов в области возобновляемых источников энергии, которые, возможно, пытались получить инвестиции в прошлом.

Компания заявила, что «может разблокировать значительное количество проектов возобновляемой энергетике по всей Европе», в том числе ветряные электростанции, обеспечивая платежеспособность застройщика во время претензий третьих сторон. Программа также охватывает капитальные вложения в проект и финансирование обязательств по погашению в случае неблагоприятного окончательного решения суда.

Поскольку возобновляемая энергетика выросла в соответствии с «зелеными инициативами», существующие ветряные электростанции и другие объекты возобновляемой энергетики должны будут обновляться или заменяться по мере их старения. Но поскольку возобновляемая энергия больше не находится в зачаточном состоянии, разработчики и инвесторы должны работать усерднее, чтобы начать реализацию проектов, в то время как остальные инвестиционные возможности более рискованны, пояснила компания.

Новый страховой продукт помогает разработчикам и инвесторам получить больше возможностей, превращая« трудные »инвестиции в «более легкие», добавил CLS. «На развивающемся рынке проекты категории «B», то есть более рискованные проекты возобновляемой энергетики, имеют потенциал для большей прибыли».

Уилл Брукс, директор по развитию бизнеса в CLS, сказал: «Мы создаем более эффективные инвестиции, поскольку частным инвесторам и банкам достаточно исключить угрозу отзыва разрешения, а без страховки нет уверенности в том, что бизнес-план выполнится. В худшем случае они теряют все свои деньги. Они не пойдут на такой риск. Говоря простым языком, без страхования рисков отзыва разрешения, разработчикам будет трудно получить финансирование, необходимое для строительства ветропарков.

Из наших существующих сильных партнерских отношений с местными брокерами в Европе ясно, что страховая отрасль имеет значительную возможность поддержать сектор возобновляемых источников энергии, предоставляя определенность, которая отсутствовала до сих пор».

Компания сотрудничает со страховыми брокерами, включая Marsh, Aon, Willis и Verspieren. Брукс добавил: «Эта область страхования мало известна и еще менее понятна на более широком брокерском рынке и во многих отношениях она была спящим гигантом. Потенциал роста огромен, но предстоит проделать большую работу по повышению осведомленности брокеров и их клиентов об этих продуктах и о том, на что они способны.

«При правильном подходе к сотрудничеству и обучении брокеров мы постараемся разбудить этого спящего гиганта по всей Европе».

Подготовлено порталом Allinsurance.kz